Portrait d'Algérienne Huile sur toile d'origine 62x50cm Signé en bas à droite L Forster Porte sur le châssis une ancienne étiquette Dupré& Cie Paris 141 Faubourg Saint Honoré Provenance: Vente Tableaux Orientalistes, Maîtres Gros et Delettrez, 8 décembre 1997; lot 239 Collection particulière