Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

PORTRAIT D'UNE PETITE FILLE, CECILE VILLENEUVE, 1861

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.269 $ - 3.404 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.269 $ - 3.404 $
Zuschlagspreis:

Portrait d'une petite fille, Cecile Villeneuve, 1861 représentant une petite fille aux yeux bruns et à la robe blanche, miniature sur ivoire, signée Cécile Villeneuve et datée 1861 sur la droite, le revers en nacre burgau, cerclée de metal doré et de perles Haut. 5.5cm., 2 1/8 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196