Portrait d'une petite fille, Cecile Villeneuve, 1861 représentant une petite fille aux yeux bruns et à la robe blanche, miniature sur ivoire, signée Cécile Villeneuve et datée 1861 sur la droite, le revers en nacre burgau, cerclée de metal doré et de perles Haut. 5.5cm., 2 1/8 in.