Bildnis eines Herrn in schwarzem Rock und ausdrucksvoller Mimik, undeutlich signiert und datiert Rod ... (1)841, Cassel, Pastell auf Papier auf Karton kaschiert, 34 x 29 cm, gerahmt, (Hu)