LIOTARD, Jean-Etienne (1702-1789): Porträt einer jungen Frau mit Witwenschleier zugeschrieben, Miniaturmalerei auf Bein, hinterlegt mit Papier, dort alt in Feder bezeichnet „Liotard pinx“, 7 x 7,5 cm, gerahmt unter Glas (Risse im Malträger)