Auktionsarchiv: Los-Nr. 753

PORTRÄT DES MARKGRAFEN GEORG WILHELMUS ZU BAYREUTH IM BRUSTHARNISCH MIT DEM WEISSEN KREUZ DES ROTEN ADLERORDENS AM ROTEN BAND

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
9.000 DM - 15.000 DM
ca. 4.088 $ - 6.814 $
Zuschlagspreis:
9.150 DM
ca. 4.156 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 753

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
9.000 DM - 15.000 DM
ca. 4.088 $ - 6.814 $
Zuschlagspreis:
9.150 DM
ca. 4.156 $

PORTRÄT DES MARKGRAFEN GEORG WILHELMUS ZU BAYREUTH IM BRUSTHARNISCH MIT DEM WEISSEN KREUZ DES ROTEN ADLERORDENS AM ROTEN BAND A. Müller (1. Hälfte des 18. Jahrhunderts) Öl auf undoublierter Leinwand, bezeichnet mit dem Namen des Dargestellten, signiert und datiert 'peint par A:Müller./Bayreuth A.=1718.' auf der Rückseite der Leinwand 74,5 x 61 cm Portrait of Georg Wilhelmus Markgraf zu Bayreuth, bust-length, in a breast plate, wearing an order badge, inscribed, signed and dated, oil on unlined canvas

Auktionsarchiv: Los-Nr. 753
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 753
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's