Auktionspreisarchiv

Auktion: Kaiserhaus und Historika
wurde versteigert am: 18. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kaiser Joseph II.,

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
ca. 1.693 $ - 2.821 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 10, Aufrufe: 13

Porträt des Kaisers in Chevaux Leger Uniform mit Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, 46 x 32 cm, gerahmt, um 1780, (Lu)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kaiserhaus und Historika
Auktionsdatum: 18.06.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum