Auktionsarchiv: Los-Nr. 760

PORTRÄT DER SOPHIE DOROTHEA VON DER SCHULENBURG IN ROTEM KLEID UND HERMELINGEFÜTTERTEN UMHANG

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
6.000 DM - 9.000 DM
ca. 2.725 $ - 4.088 $
Zuschlagspreis:
6.100 DM
ca. 2.771 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 760

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
6.000 DM - 9.000 DM
ca. 2.725 $ - 4.088 $
Zuschlagspreis:
6.100 DM
ca. 2.771 $

PORTRÄT DER SOPHIE DOROTHEA VON DER SCHULENBURG IN ROTEM KLEID UND HERMELINGEFÜTTERTEN UMHANG Deutsche Schule, 18. Jahrhundert Öl auf Leinwand 74 x 65 cm Portrait of Sophie Dorothea von der Schulenburg, half-length, in a red dress and an ermine lined blue wrap, oil on canvas Bezeichnet mit der weißen Inventarnummer '156' (unten links) und mit dem Namen der Dargestellten auf dem Spannrahmen, sowie mit dem Inventarisierungsetikett Nr.164 der Familie Schulenburg von 1957.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 760
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 760
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's