Portfolio mit 8 Radierungen zur großen Monografie. Edition Hartmann München 1976/1980. Enthalten sind die Radierungen: Jakob und sein Kind, Erscheinung im Busch, Mythologische Szene, Soldat und Mädchen, Mars, Aura, Eva, Vogelfresser. Numr. Exx. aus 3000. Sämtl. Bll. signiert. Entsprechendes Buch fehlt. (715)