Portfolio de 8 photographies: «Nicolas de Staël, 1954», «Bram Van Velde, 1960», «Serge Poliakoff, 1952», «Vieira da Silva & Arpad Szenes, 1948», «Jeune fille au bouquet, 1954», «Père et enfant, 1950», «Petit rat d'Opéra, 1950», «Nu, 1947». Portfolio dans un emboîtage en tissu signé et numéroté au crayon par Denise Colomb comprenant un texte biographique par Cécile Simon, une page de légendes et 8 tirages argentiques 1986, monogrammés et numérotés au crayon 11/25 et cachet au dos des tirages. Images: 26,5 x 21 cm environ; feuille: 30,5 x 24 cm environ