Auktionspreisarchiv

Auktion: PHOTOGRAPHIES
wurde versteigert am: 10. November 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Portfolio de 8 photographies: «Nicolas

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.147 $ - 3.220 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 148, Aufrufe: 12

Portfolio de 8 photographies: «Nicolas de Staël, 1954», «Bram Van Velde, 1960», «Serge Poliakoff, 1952», «Vieira da Silva & Arpad Szenes, 1948», «Jeune fille au bouquet, 1954», «Père et enfant, 1950», «Petit rat d'Opéra, 1950», «Nu, 1947». Portfolio dans un emboîtage en tissu signé et numéroté au crayon par Denise Colomb, comprenant un texte biographique par Cécile Simon, une page de légendes et 8 tirages argentiques 1986, monogrammés et numérotés au crayon 11/25 et cachet au dos des tirages. Images: 26,5 x 21 cm environ; feuille: 30,5 x 24 cm environ

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Yann Le Mouel
Titel: PHOTOGRAPHIES
Auktionsdatum: 10.11.2015
Adresse: Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 8636 · +33 (0)1 4770 4326

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden