Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Porteuse d'offrandes tenant un lotus et

Art d'Asie
23.10.2017
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 352 $ - 411 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 352 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Art d'Asie
23.10.2017
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 352 $ - 411 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 352 $

Porteuse d'offrandes tenant un lotus et une pêche de longévité, coiffée d'un chignon bifide et drapée d'une longue robe plissée. Ivoire. Chine. 19 ème siècle. 27cm. Signé d'un cahet rouge.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
23.10.2017
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
23.10.2017
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157