Porteuse de coupe Yoruba Réceptacle en noix de cola, sculpté d’une porteuse de coupe assise Bois, pigments blancs, ancienne patine brune Yoruba, Nigéria, XXe siècle 25,5 x 14 cm
Réceptacle en noix de cola, sculpté d’une porteuse de coupe assise Bois, pigments blancs, ancienne patine brune Yoruba, Nigéria, XXe siècle 25,5 x 14 cm