PORTE-VERRE À VODKA EN ARGENT. À décor en trompe-l'oeil à l'imitation de l'écorce de bouleau tressée, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: illisible. Diam. 4 cm - H.: 5 cm. Poids: 23 grs. 239 245 244 240