PORTE-PARAPLUIES D'EPOQUE VICTORIENNE ANGLETERRE, SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En acajou mouluré et ornementation de bronze patiné, à deux prises en mufle de lion, doublure de zinc ; accidents et manques H.: 66 cm. (26 in.) ; D.: 33 cm. (13 in.)