porté par les chefs et les hommes initiés du clan Coquillage, résine naturelle, ancienne patine et marques du temps Asmat, Irian-Jaya, Indonésie, XXe siècle 20 cm Provenance : Jean-Édouard Carlier, Paris, mars 2002