PORTE-MONNAIE. En cuir, à décor sur une face d'un semis de fleurs de lys or et sur l'autre face du monogramme entrelacé du roi Louis XVIII en lettres d'or. On y joint une petite boîte en cuir moderne à décor de fleurs de lys. Usures du temps, mais bon état. Travail français du XIXe siècle. H.: 6 cm - L.: 9 cm - E.: 2 cm.