Porte huilier ovale à pans coupés flanqué de deux mascarons en faïence à décor rouge de fer et bleu de cobalt de branchages fleuris stylisés et de galons. Porte l'inscription ?CTS'. XVIIIème siècle. 24 cm sur 16 cm. Hauteur : 7 cm. Un morceau à la base accidenté.