Porte-feuille en marocain vert bordé d'une frise dorée au fer de fleurs et feuillage, et marqué "Mr DE LA PREVOTIERE INSPECTEUR DES DOMAINES A ROUEN". Intérieur à six séparations. ABE Epoque début XIXème siècle 30 x 48 cm (accidents à la serrure, manque la clé)