PORTE DE TABERNACLE en bois sculpté en bas-relief, doré et polychromé représentant la Résurrection du Christ , revers de la porte orné d'un calice surmonté d’une hostie et encadré d’angelots. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 50 cm Largeur : 30 cm (petits accidents et usures) Expert : Cabinet Fligny