PORTE-CIGARETTES rectangulaire en argent, le couvercle appliqué de signatures ou motifs dorés ou en or. L'intérieur découvre un double fond émaillé d'une large scène polychrome : les amours d'une sirène et d'un scaphandrier. Travail étranger portant les poinçons d'importation anglais. (Petits accidents). Poids : 189 g