Portapennelli in lacca intagliato a forma di tronco d'albero con figura di saggio Cina, seconda metà sec. XX A brushpot carved in the form of a tree trunk decorated with a sage China, second half of 20th century (h cm 18)

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6, Aufrufe: 16

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti Fashion Vintage, Tessuti d'arredo e per l'abbigliamento Libri, cartoline, Fumetti Numismatica Modernariato Arte Moderna e Contemporanea
Auktionsdatum: 27.11.2016 - 30.11.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden