Port du Havre, 1925 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 38 x 55 cm Bibliographie Jacques Bailly « Jean Dufy Catalogue Raisonné de l'oeuvre », volume II, Éditions Jacques Bailly Paris, 2002, référencé sous le n°B.741, page 101. Un certificat d'authenticité de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.