POOL Juriaen (1665 - 1745) Huile sur toile marouflée sur toile ovale "Portrait d’une dame de qualité". Signé sur le côté droit Pool et daté 1703. Ecole hollandaise. (Voir au dos, une ancienne étiquette de vente de la Galerie Moderne à Bruxelles). Dim.:87,5x70cm.