Pont-aux-choux Paire de groupes formant flambeaux en faïence fine représentant un couple d'orientaux assis soutenant deux branches feuillagées terminées par des bobèches formant bougeoir. XVIIIème siècle, vers 1750-55. H. 21 cm. Quelques restaurations.