PONGE Francis. Le grand recueil. Lyres. Paris, Gallimard, 1961 ; in-8 broché. Édition originale. Exemplaire de presse. ENVOI AU CRITIQUE ROBERT KANTERS. Provenance : bibliothèque Jean-Claude Carrière.