Poltrona con schienale a scudo intagliato a fiori e scanalature, laccato avorio e dorato. Fascia e braccioli mossi e scolpiti. Gambe sagomate. Lombardo-Veneto, sec. XVIII. Armchair with carved, gilt and ribbed splat. Lombardo-Veneto 18th century

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.300 €
ca. 1.556 $ - 1.686 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 288, Aufrufe: 9

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Gli arredi di una villa in Piemonte, eccezionale stipo in avorio, Collezioni di sculture in biscuit, tabacchiere e miniature, Dipinti Antichi, Libri Antichi e Incisioni
Auktionsdatum: 10.10.2012 - 11.10.2012
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083