Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

POLOGNE - IMAGERIE POLONAISE de 1905

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 347 $ - 463 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 347 $ - 463 $
Zuschlagspreis:

POLOGNE - IMAGERIE POLONAISE de 1905. [Le Petit Poucet]. Chromolithographie. Epreuve imprimée par F. Kasprzykiewicza, à Varsovie et revêtue au verso du timbre violet du "Magasin français/ 8 rue du Oemte Berg/ à Varsovie". TItrée et numérotée "N°237 / Tomcio Paluch (Basn)" en marge gauche. Marges. Bel état de conservation. 31 x 43 cm. Etat A.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
15.10.2021
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
ericcaudron@hotmail.fr
+33 (0)1 4266 2448

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
15.10.2021
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
ericcaudron@hotmail.fr
+33 (0)1 4266 2448