Sliczne Abecadto z wierszykami. (Schönes Abc-Buch mit Reimen). Mit teils farbigen Illustrationen. Lemberg, H. Altenberga, um 1900. 4 Bl. 25,5 x 18 cm. Farbig illustrierter Oiginal-Karton (Hinterdeckel unten mit größerer Eckfehlstelle, Rücken mit Einrissen, etwas fleckig, berieben und angestaubt). [*]
Sehr seltenes polnisches ABC-Buch, kein Exemplar im Worldcat nachweisbar. – Etwas gebräunt.