Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Ohne Titel
1989. Farbserigrafie auf schwarzem Velourpapier. 98 x 67cm Verso signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Zustand:
Blatt leicht gewellt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Aus der Gesamtauflage von 940 signierten, nicht nummerierten Exemplaren.
Literatur:
- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 81
Polke, Sigmar
1941 Oels/Lower Silesia - 2010 Cologne
Untitled. 1989. Colour silkscreen on black velour paper. 98 x 67cm Verso signed and dated. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (publisher).
Condition:
Sheet slightly wavy. Otherwise the work is in very good condition.
From an edition of 940 signed, unnumbered copies.
Literature:
- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (ed.), Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000,
Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, cat. rais. no. 81.
Polke, Sigmar
Ohne Titel
Zustand:
Literatur:
Polke, Sigmar
Condition:
Literature: