Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Aurora
2000. Farboffset auf leichtem Karton. 51 x 61cm (65 x 67,5cm). Signiert und datiert.
Zustand:
Leichte Griffspuren, insbesondere am oberen Randbereich rechts. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.
Mit dem typographischen Eindruck: Sigmar Polke Goslarer Kaiserringträger 2000, "Aurora", 1971. Außerhalb der Auflage von 200 signierten Exemplaren.
Nicht mehr im WVZ. Becker/von der Osten
2000. Colour offset print on thin card. 51 x 61cm (65 x 67.5cm). Signed and dated.
Condition:
Slight fingerprints, especially in the upper margin right. Otherwise the work is in good
condition.
With the typographic imprint: Sigmar Polke Goslarer Kaiserringträger 2000, "Aurora",
1971. Outside the edition of 200 signed copies.
No longer listed in the catalogue raisonné Becker/von der Osten.
Polke, Sigmar
Aurora
Zustand:
Condition:
condition.