Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Vermutung
2002. Offsetlithografie auf leichtem Karton. 70 x 50cm Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 17/70.
Zustand:
Blatt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung am oberen und unteren Randbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Nicht mehr im WVZ. Becker/von der Osten aufgeführt.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
Polke, Sigmar
1941 Oels/Lower Silesia - 2010 Cologne
Hunch. 2002. Offset lithograph on thin card. 70 x 50cm. Signed, dated and numbered. Number 17/70.
Condition:
Sheet minimally wavy. Verso remains of an old mounting in the upper and lower margin.
Otherwise the work is in very good condition.
No longer listed in the cat. rais. Becker/von der Osten.
Provenance:
- Corporate collection, Germany.
Polke, Sigmar
Vermutung
Zustand:
Provenienz:
Polke, Sigmar
Condition:
Provenance: