Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Kardinäle
2002. Offsetlithografie auf Karton. 70 x 50cm Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 19/70.
Zustand:
Blatt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Nicht mehr im WVZ. Becker/von der Osten aufgeführt.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
Polke, Sigmar
1941 Oels/Lower Silesia - 2010 Cologne
Cardinals. 2002. Offset lithograph on card. 70 x 50cm. Signed, dated and numbered. Number 19/70.
Condition:
Sheet minimally wavy. Verso remains of an old mounting in both upper corners. Otherwise
the work is in very good condition.
No longer listed in the cat. rais. Becker/von der Osten.
Provenance:
- Corporate collection, Germany.
Polke, Sigmar
Kardinäle
Zustand:
Provenienz:
Polke, Sigmar
Condition:
Provenance: