Auktionsarchiv: Los-Nr. 337

POLITIQUE] ALLETZ Edouard (1798-1850

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.180 $ - 1.574 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 337

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.180 $ - 1.574 $
Zuschlagspreis:

POLITIQUE] ALLETZ Edouard (1798-1850) Diplomate et littérateur. LAS datée du 19 décembre 1843. -- ANGOULVANT Gabriel (1872-1932) Administrateur colonial. LAS. -- APPONYI Albert (1846-1933). Homme politique hongrois. LAS. -- AUBEPIN Henry, avocat. LAS du 10 août 1928. -- BARDIN Charles. 3 LAS. -- BAROCHE Pierre-Jules, avocat. LAS. -- BARTHELEMY-SAINT-HILAIRE Jules (1805-1895). Ministre. 2 LAS. -- BELLEYME Louis Marie de (1787-1862). Préfet de police. LAS. -- BERTIE Francis (1844-1919). Ambassadeur d'Angleterre en France. LAS de janvier 1905 à la marquise de Breteuil. -- BERTRAND Pierre Deux LAS de 1897 et 1898. -- BETHMONT Eugène (1804-1860). Ministre. LAS. -- BERRYER Pierre Antoine (1790-1868). Avocat. 3 LAS. -- BERTEAUX Henri Maurice (1852-1911). CA. -- BESSET Lucien (1892-1975). Homme politique. LAS. --BIXIO Jacques Alexandre (1808-1865). Homme politique. 2 LAS. -- BLONDEAU Hyacinte (1784-1854). Jurisconsulte belge. LAS. -- BONIFAS Ernest. Homme politique. CAS. -- BOUTIN Ferdinand (1839-X). Homme politique. LAS. -- BRESSON Comtesse, femme de l'ambassadeur Charles Bresson. LAS. -- CAMBON Jules (1845-1935). Deux LAS. -- CHAMPAGNY Vicomte de (1831-1885). Homme politique. LAS. -- CHASSERIAU Frédéric (1807-1881). Homme politique et écrivain. LAS. -- CHAUDET Gustave. LAS. -- CLAVERY Paul. LAS. -- COCHERY Adolphe (1829-1900). Homme politique. LS. -- DARRICAU Daniel Baron de (1808-1868). Homme politique. 3 LAS. -- DARU Comte (1807-1890). 6 LAS. -- DENORMANDIE Ernest (1821-1902). 2 LAS. -- DESCLOSEAUX L. LAS. -- CAVE. Homme politique. LAS. -- DESPANS-CUBIERE Amédée Louis (1786-1853). Homme politique. LS. -- DUBOY Hyppolite. LAS. -- DUCHATEL Charles Comte Tanneguy (1803- 1867). Fondateur du Globe. LAS. -- MAY EPHRUSSI Princesse de Faucigny-Lucinge (1880-1964). LAS. -- NORMANDY Marquis de (1797-1863). Homme d'Etat anglais. LAS. -- ORMESSON Wladimir d' (1888-1973). Ecrivain et homme politique. CAS. -- PASQUIER Chancelier. LAS. -- POHER Alain (1909-1996). Homme politique. 6 cartes de voeux autographes signées. -- PORTALIS Edmond (1847- X). Homme politique. CAS. -- POUZET Richard. LS. -- EMION Victor (1826-1899). Homme politique et écrivain. LAS. -- GRAMONT Agénor, Prince de Bidache, Duc de Guiche, Duc de (St- Germain en Laye 1819-1880). Homme politique et ministre. LAS à son chiffre. -- GUIST'HAU Henry Gabriel (St-Pierre de la Réunion 1863-1931). Avocat et homme politique. PAS. -- HERBETTE Maurice (1871-1929). Homme politique. LAS. -- HEROLD Ferdinand (1828-1882). Homme politique. LAS. -- LABOULAYE de (1811-1883). CAS. -- LA FORGE Anatole de (1820-1892). Homme politique. LAS. -- LEOPARDI. Ambassadeur du Roi de Naples et de Garibaldi. LAS. -- LEGRAND. Représentant du Peuple. LAS. -- MAILLE Duc de. LAS datée de 1823. -- MARCHANGY THANNBERG Comtesse de. LAS. -- MONTEBELLO Napoléon Lannes, Duc de (1801-1874). Homme politique et ministre. LAS. -- Correspondance (8 lettres) adressées à M. de Saint- Maurice. -- NOMPERE de CHAMPAGNY, Duc de Cadoré, Jean-Baptiste (1756-1834). LAS du 17 mars 1827

Auktionsarchiv: Los-Nr. 337
18.12.2012
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164

Auktionsarchiv: Los-Nr. 337
18.12.2012
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164