POLETTI et RICHARME. Barye. Catalogue raisonné des sculptures. Gallimard, 2000. In-4, toile, jaquette illustrée. On joint: LEROY-JAY LEMAISTRE. La Griffe et la Dent. Antoine Louis Barye (1795-1875), sculpteur animalier. RMN, 1996. In-8, broché