Montre homme soviétique USSR En or rose 583 millièmes, cadran rond (diamètre 32 mm), index à bâtonnets fond argenté. Mouvement mécanique. Bracelet en or rose et jaune 583 millièmes à maillons articulés. Poinçon russe: étoile 583, n°92675. L: 19 cm; Poids brut: 60,6 g