Pol CHAMBOST (1906-1983) Vase dit "Corolle" mod.1055 - Circa 1955 Céramique émaillée noir et jaune Signé BLACK AND YELLOW ENAMELLED CERAMIC MOD. 1055 " COROLLE" VASE BY POL CHAMBOST - CIRCA 1955 Hauteur : 26 Largeur : 20 cm Provenance : Collection particulière, Paris