annagelbes Uranglas, facettiert, ockerfarbener goldgehöhter Rankendekor, vergoldeter Rand mit gold gemaltem Ornamentband, oktokonaler Fuß, Stand mit Zierschliff, Höhe 18,5 cm, berieben, Stand und Fußrand mehrfach, teils stark geschartet (105)