Auktionsarchiv: Los-Nr. 475

POIRAY DEMI-PARURE COMPRENANT

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 55.342 $ - 77.479 $
Zuschlagspreis:
71.000 €
ca. 78.586 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 475

POIRAY DEMI-PARURE COMPRENANT

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 55.342 $ - 77.479 $
Zuschlagspreis:
71.000 €
ca. 78.586 $

un collier multi-rangs de perles de saphirs, centré d'un motif d'or jaune bombé souligné de saphirs calibrés, retenant en son centre un diamant carré à pans pesant environ 11 cts, l'épaulement articulé serti de deux petits diamants ronds, il est accompagné d'une paire de clips d'oreilles assortis, chacun centré d'un diamant octogonal pesant environ 4,50 cts. Poinçon de maître. Dans son écrin. Poids de l'ensemble : 110,8 g. Longueur du collier : 37,5 cm environ. A diamond, sapphire and 18K gold demi-parure comprising a necklace and a pair of assorted ear clips by Poiray.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 475
18.07.2016
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 475
18.07.2016
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890