un collier multi-rangs de perles de saphirs, centré d'un motif d'or jaune bombé souligné de saphirs calibrés, retenant en son centre un diamant carré à pans pesant environ 11 cts, l'épaulement articulé serti de deux petits diamants ronds, il est accompagné d'une paire de clips d'oreilles assortis, chacun centré d'un diamant octogonal pesant environ 4,50 cts. Poinçon de maître. Dans son écrin. Poids de l'ensemble : 110,8 g. Longueur du collier : 37,5 cm environ. A diamond, sapphire and 18K gold demi-parure comprising a necklace and a pair of assorted ear clips by Poiray.