POINTU Léon (1879-1942) Vase en grès émaillé marron à décor de coulures d'émaux vertes et blanches. Signée en creux au revers. Haut. : 25 cm (Monté en lampe) Bibliographie : Architectural Digest, september 1991, p. 62.