Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientaliste
wurde versteigert am: 30. März 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

POIGNARD, IRAN, ART QADJAR, XIX E SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 5.598 $ - 8.397 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 134, Aufrufe: 3

Poignard, Iran, art qadjar, XIXE siècle A QAJAR GOLD DAMASCENED STEAL AND BONE DAGGER, PERSIA, 19TH CENTURY la lame droite à arête, en acier à décor damasquiné à l'or, le manche en os de forme tubulaire légèrement évasée à sa terminaison; sur un socle en métal Quantity: 1 33,5 cm ; 13 1/4 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientaliste
Auktionsdatum: 30.03.2011
Adresse: Sotheby's
Paris