Poignard indien de style Moghol, Khanjar, poignée en jade vert épinard sculpté en forme de tête de cheval harnaché par une suite de cabochons de couleur rouge sertis dessinant un licol. Pommeau orné d' un bouquet floral émaillé polychrome. La...