Auktionsarchiv: Los-Nr. LOT 26 ,00

Poignard indien de style Moghol

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 839 $ - 1.049 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 839 $ - 1.049 $
Zuschlagspreis:

Poignard indien de style Moghol, Khanjar, poignée en jade vert épinard sculpté en forme de tête de cheval harnaché par une suite de cabochons de couleur rouge sertis dessinant un licol. Pommeau orné d' un bouquet floral émaillé polychrome. La...

29.06.2022
Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères
DROUOT RICHELIEU - SALLE 16

29.06.2022
DROUOT RICHELIEU - SALLE 16