Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Islamique et Tableaux Orientalistes
wurde versteigert am: 6. Juni 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

POIGNARD, DJAMBIYA

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
ca. 3.354 $ - 4.696 $
Zuschlagspreis:  9.600 €
ca. 12.881 $
Los-Nr. 143, Aufrufe: 9

POIGNARD, DJAMBIYA
IRAN, ART QADJAR, MILIEU DU XIXEME SIECLE
POIGNARD, DJAMBIYA IRAN, ART QADJAR, MILIEU DU XIXEME SIECLE Lame en acier à décor damasquiné et niellé à l'or de rinceaux fleuris, le manche en ivoire sculpté, gravé et serti de turquoises en amande, orné de personnages sur un fond floral 32,5 cm. (12¾ in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Islamique et Tableaux Orientalistes
Auktionsdatum: 06.06.2007
Adresse: Christie's
6 June 2007, Paris