Poieseis. 1551.
Homer, Poieseis omerou amphoo. Opus utrumque Homeri Iliados et Odysseae, diligenti opera J. Micylli & J. Camerarii recognitum. Adiecta etiam est eiusdem batrachomyomachia. 2 Tle. in 1 Bd. Mit 4 Holzschnitt-Druckermarken (2 wdh.). Basel, J. Herwagen 1551. Zeitgenöss. Schweinsldr. mit reicher Blind- und Rollenpräg. Folio. 10 Bll. 394 (recte 410) S., 1 Bl.; 314 S., 1 Bl. VD 16, H 4593. - Adams H 754. - Schweiger I, 157. - Dibdin II, 47. - Dritte Ausgabe bei Herwagen. - In griechischer Sprache, mit den Kommentaren von J. Micyllus & J. Camerarius. - Leicht gebräunt, mit zahlr. Marginalien von alter Hd., tlw. in den Textspiegel hineinreichend. Schließbänder entfernt, Ecken bestoßen.
Poieseis. 1551.