Poids de calligraphe en argent, à décor en léger relief d’un dragon et d’un phénix parmi des nuages, poursuivant la perle sacrée. Poinçon au revers. Chine, 1ère moitié du XXe siècle Dim. 2,4 x 23 cm Poids : 144 g.