Auktionsarchiv: Los-Nr. 312

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
48 €
ca. 62 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 312

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
48 €
ca. 62 $

POESIE LITTERATURE : Réunion d'ouvrages de littérature et poésie moderne : -* MAURIAC (François) : Orages. Grasset, 1949. In-12, 106pp. Tirage à 2200 ex. (n°1670 sur vergé). Couv. rempliée verte éd. -* BERNOUARD (François) : la Berlue Rayonnante. Paris, Bernouard, sd. In-16 br., 34pp., couv. imp. éd. -* RICTUS (Jehan) : Oeuvres Nouvelles : les Petites baraques, suivi de la frousse. Chez l’Auteur, imp. Hugonis, 2 plaquette br. -* BERNARD (Jean-Marc) : Quelques essais. Poèmes 1904-1909. Nvelle lib. nat., 1910. E .a .s. à Maurice de Noisay. In-8 br., 40pp. -* SAINT-JOHN-PERSE : Chronique. Gallimard, 1960. In-4 br., 32pp. Couv. imp. éd. -* JANKELEVITCH (Vladimir) : le Nocturne avec 13 exemples musicaux. Audin, 1942. In-4 br., 54pp. Tirage à1000 ex. (n°181 sur rives). Couv. rempliée éd. - BOUSQUET (Joe) : Le Bréviaire Bleu (et) Notes d’inconnaissance. Paris, Rougerie, 1977 et 1981. 2 vol. in-8, 80 et 130pp. – CAMUS (Albert) : lettres à un ami Allemand. Paris, Gallimard, 1945. In-12 br., 82pp. Couv. imp. éd. – MICHAUX (Henri) : Epreuves, Exorcismes. Paris, Gallimard, 1946. In-12 br., 110pp. Couv. imp. éd.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312
10.04.2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312
10.04.2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33