Poësie. Essais sur la poëtique et le poëte. Paris, collection Bertrand Guégan, 1928. Petit in-4, broché, en partie non coupé, couverture rempliée. 8 eaux-fortes dessinées et gravées par Paul Valéry Tirage à 330 exemplaires, celui-ci sur Japon, non justifié