(Pörtschach 1922 - 2001, Studium am Kärntner Landesinstitut für bildende Kunst, unter A. Clemenschitsch) Koralmgebiet/Kärntner Seite, handsigniert J. Tichy, Öl auf Leinwand, 55 x 75 cm, in Profil holzrahmen