Poèmes de Fresnes. Paris, Cercle Grolier, 1953. In-4, en feuilles, chemise, étui. Première édition illustrée, ornée de 29 lithographies originales d'Edmond Heuzé. Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives, enrichi de TROIS DESSINS ORIGINAUX AU CRAYON, signés par l'artiste, sous chemise numérotée 11, et une des 15 suites des illustrations sur Chine. Menu joint. Décharge sur la couverture.