Poêlon couvert en porcelaine à manche latéral en bois à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur les bords. Marqué, manufacture du duc d'Angoulême. XVIIIe siècle. Longueur: 17 cm. Eclats à la base.