Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder
wurde versteigert am: 27. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Oskar Kokoschka *

Archiv
Aufrufpreis: 800 €
ca. 924 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 194-026094/0031, Aufrufe: 41

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mappenwerk Comenius, 1976, mit 7 Serigraphien (davon 6 in Farbe), jeweils per Hand monogrammiert: 106/350, im Beiheft handsigniert (ligiert): O Kokoschka, jeweils im Druck signiert und bezeichnet, jeweils ca. 50 x 65 cm, herausgegeben von: Grafikwerkstatt Meißner Edition Hamburg (Prägestempel), mit gebundenem Beiheft (Sonderdruck der Broschüre) und Schallplatte (Gespräch des Künstlers mit Heinz Spielmann, 1973 in Villeneuve, in Flügelmappe

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder
Auktionsdatum: 27.10.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz