(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Lilien und Rittersporn", 1967, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert OKokoschka, Nr. 73 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56,5 x 47 cm, Blattmaße 72,5 x 52,5 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und herausgegeben 1977 von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 526, leicht beschnitten, (RAC)